начерти прямоугольник длины стороны которого 8 см а ширина составляет 3/4 его длины найти периметр

и площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Назрийкина Нигина.
8·3=24:4=6
П-(6+8)·2=28(см)
Ш-6+8=48(см)2
Отвечает Ершова Елизавета.
1) 8• 3/4= 6 (см) - ширина;
2) 8+8+6+6= 28 (см) - периметр;
3) 8•6=48 (см в квадрате) - площадь;

все найдено, осталось только начертить. Думаю, задача из простых, сможешь)