на три поля площадью 8,4 га 6,8 га и 5,2 га ,было завезено удобрение: на первый-навоз, на второй-

торф, а на третий-смесь навоза и торфа ( в одинаковых количестве на 1 га) урожай ржи с этих участков соответственно составил: 63 ц, 61,2 ц и 57,2 ц. какое удобрение лучше влияет на урожайность ржи???

Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Арина.
1)63 : 8,4=7,5(ц) - собрали с одного гектара на первом поле
2)61,2 : 6,8=9(ц) - собрали с одного гектара на втором поле
3)57,2 : 5,2=11(ц) - собрали с одного гектара на третьем поле

то есть с третьего поля на один гектар собрали ржи больше. значит смесь навоза и торфа влияет на урожай лучше