Мобильный телефон стоил 3000 рублей. Через некоторое время цену на этот телефон снизили до 1650

рублей. На сколько процентов была снижена цена? Решение с объяснением! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ольга.
3000 - 1650 =  1350 (на сколько скидка)
x - процент скидки
(3000/100) * x = 1350
30x = 1350
x = 1350/30
x = 45%