математика 3класс В школьную столовую привезли 63 кг картофеля а моркови в 7 раз меньше сколько

привезли капусты если всего было 99 кг овощей

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1) 63:7=9(кг)- Моркови.

2)63+9=72(кг)

3)99-72=27(кг)
Ответ:27кг капусты.
спасибо если помогла.
Отвечает Дёмин Егор.
1)63:7=9(кг)-морковь
2)63+9=72(кг)-морковь и картофель
3)99-72=27(кг)
Ответ:привезли 27 килограмм капусты.