Найдите остаток при делении на 10 числа: 240750. Найдите остаток при лечении на 5 числа : 14, 61,

86, 235, 2 658, 54769, 687 903.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.

Ответ:

1. Нет остатка (остаток 0).

2.

14/5=2 (4 в остатке).

61/5=12 (1 в остатке).

86/5=17 (1 в остатке).

235/5=47 (0 в остатке).

2658/5=531 (3 в остатке).

54769/5=10953 (4 в остатке).

687903/5=137580 (3 в остатке).