Помогите решить!!! Отлитый в 1735 г. Царь-колокол, хранящийся в Московском Кремле, имеет диаметр

6,6 м. Вычислите длину окружности основания Царь-колокола.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
D=6.6 м, P=πd=2πr=20,73 м
Отвечает Лысов Илья.
D=r^2 => r=6,6/2=3,3 (м)

с(длина окружности)=2 πr=2*3,14*3,3=20, 724~21(м)

Ответ: 21 м