1) (-4,2)+3; 2) (-90):15; 3) (7/12)-(-5/12); 4) (35)+(-8); 5) (-5/9)*(3/5); 6) (-100)*(0).


Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.
(-4,2) +3=-1,2
(-90):15=-6
(7/12)-(-5/12)=12/12=1
35+(-8)=27
(-5/9)×(3/5)=(-1/3)
-100×0=0