Угадайте корень уравнения у*у+5=21 и выполни проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

y*y+5=21

y*y=21-5

y*y=16

y=4

Проверка:

4*4+5=21 

1 0
Отвечает Samohvalov Alex.

"угадать"? интересно, однако
можно только решить:))
у*у+5=21
у^2 = 16
у=4, или -4

Ответ: у=4, у=-4