ПОМОГИТЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТААА!!!!! Грузовой поезд перевозил 408 т бурого угля и 228 т антрацита в

одинаковых вагонах. Вагонов с антрацитом было на 15 меньше, чем бурым углем .Сколько вагонов с антрацитом и с бурым углем отдельно было в поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.

1) 408-228=180(т.)-За 15 вагонов.

2) 180/15=12(т.)-За 1 вагон.

3) 408/12=34(в.)-Бурого угля.

4) 228/12=19(в.)-

Ответ: бурого угля - 34 вагона, антрацита - 19 вагонов.