Одного из чисел в 6 раз больше , чем другое . Найти эти числа если Сума ровна 2870


Ответы на вопрос

Отвечает Волжина Алина.
Х+у=2870
х=6у

6у+у=2870
у=2870/7
у=410
х=6*410=2460