4/9÷(-2/3)+1 Карина помоги пж


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Алина.
( это уравнение)=  -4/9:2/3+1 = вообщем смотри когда в дробях идет деление ты пишешь равно и умножаешь эти дроби при этом вторую дробь ты переворачиваешь = -4/9*3/2+1=потом сокращаешь= -2/3+1=вообщем далее ты приводишь 1 к одинаковому знаменателю( 1 это= 1/1 =1/1*3=3/3)= -2/3+3/3=1/3 ( здесь знак плюс у этого числа поскольку число 3/3 больше числа 2/3 поэтому мы берем знак у большего числа)