в первый день засеяли 3 2/7 поля а во второй на 5/7 поля больше. Какую часть поля засеяли за два

дня. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Томашевич Кристина.
1) 3 2/7+5/7=3 7/7= 4
2)4+ 3 2/7=7 2/7
Отвечает Грюнер Артём.
1) 3 2/7+5/7=4 (поля) - собрали во второй день
2) 3 2/7+4=7 2/7 (поля) - засеяли за 2 дня
Ответ: 7 2/7.