Срочно, ребят. Какие из чисел: А) -2 Б) 2 В) 3 Г) -3 являются корнями уравнения х2-5х+6=0? 1) А

и Б 2) Б и Г 3) Б и В 4) А и Г

Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.
3)
x¹+x²=5
x¹x²=6
x¹=2 x²=3
Отвечает Юдина Мария.
 {x}^{2} - 5x + 6 = 0
d = 25 - 4 \times 1 \times 6 = 1
x1 = \frac{5 + 1}{2} = 3
x2 = \frac{5 - 1}{2} = 2 ответ : 3