в бидоне 30 л молока.сначала отлили 2/5 всего количества молока,затем 4/9остатка.сколько литров

молока осталось в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.

1)  2/5 это 12 л молока

30-12=18 (л) - молока осталось

2) 4/9 остатка это 8 л молока

18-8=10(л) молока осталось

Ответ: 10 литров молока осталось в бидоне