Периметр прямоугольника равен 30см.Ширина равна 8см.Чему равна длина прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Обухова София.
У прямоугольника противоположные стороны равны, значит 1 сторона =2 сторона=8 см
8+8=16см
30см-16см=14см
14см:2=7см
ширина равна 7 см
Отвечает Савельев Ярослав.
1)8*2=16
2)30-16=14
3)14:2=7
ОТВЕТ:7 см