Сумма двух чисел 78 8/15 одно из этих чисел равно 12 7/30 . Найти другое число ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО

ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Х+12 7/30=78 8/15
х=78 8/15-12 7/30
х=1178/15-367/30
х=2356/30-367/30=1989/30= 66 3/10