Второй угол треугольника на 10° больше первого, а третий-на 10° больше второго. Найди величину

наименьшего угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.

А+В+С=180

В=А+10

С=В+10=А+20

3А+30=180

А=50, В=60,С=70