Из пункта A в пункт B одноаременно выехали два велосипедиста. Скорость одного из них равна 12,5

км/ч, что на 2,5 км/ч меньше скорости второго. Найдите расстояние между пунктами A и B, если в пункт B первый велосипедист приехал на 6 мин позже второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
Х км - расстояние между пунктами А и В
12,5+2,5=15 км/ч - скорость первого велосипедиста
6мин.=6:60=0,1ч.
х/12,5 -х/15=0,1
(6х-5х)/75=0,1
х=0,1·75
х=7,5 км - расстояние между пунктами А и В