В какой точке X0 y=корень из 5-3x+x^2 принимает наименьшее значение?


Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.

Найдем первую производную у' :

у'=(-3+2х)*1/2*1/(корень(5-3х+x^2). В точке минимума производная равна 0:

-3+2х=0

2х=3, х=3/2.

Ответ : при х0=3/2 минимальное значение