В двух корзинах было 20 груш.Когда из первой корзины взяли 4 груши, то в обеих корзинах груш стало

по ровную. Сколько было в каждой корзине сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Черлёнок Тимофей.

1) 20-4=16(г) стало.

2) 16/2=8(г) было в каждой корзине сначало.

Ответ: по 8 груш было в каждой корзине.