ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! Составь ууравнение и реши задачу. Фермер купил 16 телят и несколько

жеребят.Если количество телят уменьшить на 3,а количество жеребят увеличить на 2,то их станет поровну.Сколько жеребят купил фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Якунина Настя.
16-3=х+2
13-2=х
Х=11
Ответ: 11
Отвечает Моренова Аня.
16-3=13
13-2=11
Их станет поровну потому что 11+2 будет 13.
Ответ: 11 жеребят