Ваня собрал 8 ст малины а его сестра на 2 меншье реши 2 способами


Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.
1 способ:8-2=6
2 способ:6+2=8
Отвечает Антонов Даниил.
1 способ:

8 - 2 = 6 (ст) - собрала сестра.

2 способ:

1) 8 - 2 = 6 (ст) - собрала сестра.
2)8 + 6 = 14 (ст) - собрали вместе.
Ответ: 14 стаканов малины собрали брат и сестра.