В школьной библиотеке находится 1200 книг, три десятых части которых составляют справочники,три

пятых всех книг -учебники, оставшаяся часть- художественная литература.Каких книг- справочников или учебников в библиотеке больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашова Лиза.
1200:10*3=360 (к.)-справочники
1200:5*3=720 (к.)-учебники
1200-(360+720)=120 (к.)-художественные
720>360>120
Ответ:учебников