тетрадь стоит 40 рублей цена повысилась на 15 процентов какое наибольшее количество тетрадей можно

купить на 470 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.
9,т.к стоимость тетради после того как цена повысилась на 15%,стала стоить чуть больше 47 рублей,значит 470/47.07=9....
Отвечает Невский Владимир.
40 рублей - 100%
х рублей - 15%
х=15*40/100=6 рублей
40+6=46 рублей стоит тетрадь
470/46=10,2
Ответ: 10 тетрадей