Выполни, если можно. (130-х)+35=50 197-37+у=200 Помогите прошу .


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)130-х=50-35.
130-х=15
-х=15-130
-х=-115
Х=115

2)197-37+у=200
160+у=200
у=200-160
у=40
Отвечает Носкова Юлия.
( 130-х) +35=50
1) 50-35=15
2) 130-15=115
(130-115)+35=50
197-37+у=200
1) 197-37=160
2) 200-160=40
197-37+40=200