Прямой забор стоит на 10 больших столбах, между каждыми двумя большими – 5 маленьких столбов.

Расстояние между любыми двумя соседними столбами – 1,5 м. Какова длина всего забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Махин Максим.

Промежутков между 10 большими столбами - 9.

Всего столбов: 10 + 5*9 = 55 (шт.)


Так как столбов 55, то промежутков между столбами - 54.

Длина всего забора:


1,5 * 54 = 81 (м)


Ответ: 81 м.