Решите задачу:В двух мешках 80 кг моркови, причем вес первого мешка составляет 60 процентов веса

второго мешка. Сколько килограммов в каждом мешке.

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
Х кг во втором мешке
0,6*х кг в первом мешке
0,6х+х=80
1,6х=80
х=50 (кг) - во втором 
0,6х=0,6*50=30 (кг) - в первом