вычислите значение выражения наиболее удобным способом 4 7/9 • 1 13/14 - 3 7/12 • 1 13/14 + 1 13/14

• 1 13/18

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
4 7/9•1 13/14-37/12•1 13/14+1 13/14•1 13/18=1 13/14•(4 7/9-3 7/12+1 13/18)= =1 13/14•2 33/36=1 1/4