К нечетному числу x прибавили следующее заним нечетные число и получили 12. Надо составить по

данному предложению уравнение! Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мукасеев Дмитрий.

X+(X+2)=12

2X+2=12

2X=10

X=10/2=5

X=5

5+2=7