ПОМОГИТЕ ДАМ 40 БАЛЛОВ!!! В одной школе 18 классов а в другой 22 класса во всех классах поровну

учащихся а всего в этих классах 1600 учащихся сколько учеников занимается в каждой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:720; 880


Пошаговое объяснение:Примем код-во учащихся за х, значит всего учеников 22х+18х=1600

Получается 40х=1600 (складываем подобные слагаемые)

Отсюда следует, что х=1600÷40

х=40.

Дальше умножаем 40 на кол-во классов, т.е. в первой 40×18=720, а в другой 40×22=880