Ширина прямоугольного участка в 4 раза меньше его длины. Вычислить площадь этого участка, если

длина забора, которым он огорожден ,составляет 900м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Варя.

Ответ:

32400 м².

Пошаговое объяснение:

Обозначим ширину х м.

Тогда (4х) м - длина.

P = 2ab

900 = 2(х+4х)

900 = 2*5х

900 = 10х

х = 90(м)

4х = 90*4 = 360(м)

S = ab = 90*360 = 32400 м²