По озимые отведено на 59,5 га земли меньше, чем под яровую пшеницу. Сколько земли отведено под

озимую пшеницу, если по яровую отведено земли в 1,7 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Солупаев Илья.

Под озимые  Х га.

По яровую  59,5+Х га

Соотношение яровой и озимой (59,5+х)/х = 1,7

59,5+х=1,7х

59,5=1,7х-х

0,7х=59,5

х = 85 (га)

Под озимые - 85 га.

Под яровую 85 + 59,5 = 144,5 га