сократите дроби оставив в знаменателях только степени 10. затем перепишите их в виде десятичных

дробей: 1) 28/40; 36/60; 38/190; 96/1200; 143/11000; 2) 216/720; 78/3000; 975/5000; 1515/15000. помогите пожалуйста. срочно решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куангали Нурболат.
1) 28/40=7/10=0,7
36/60=6/10=0,6
38/190=2/10=0,2
96/1200=8/100=0,8/10=0,08
143/11000=13/1000=0,13/10=0,013
2) 216/720=3/10=0,3
78/3000=26/1000=0,26/10=0,026
975/5000=195/1000=1,95/10=0,195
1515/15000=11/1000=0,11/10=0,011
Отвечает Курапов Кирилл.
1)7/10; 9/10; 2/5; 8/10;11/100;
2)9/10;6/100;5/100; 5/100
вроде так