в двух карманах 28 орехов причем в левом кармане в 3 раза больше чем в правом сколько орехов было в

каждом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Линецкий Лукас.

примем за х-кол-во орехов в правом кармане, тогда кол-во орехов в левом=3х

составим уравнение)

3х+х=28

4х=28

х=28/4

х=7

7-орехов в правом кармане,

3*7=21-в левом кармане

Отвечает Голованов Андрей.

х - количество орехов в правом кармане 
3х- количество орехов в левом кармане
х+3х=28
4х=28
х=7
3х=21

Ответ:в правом кармане было 7 орехов, в левом 21.

Проверка:21+7=28