Найдите координаты середины отрезка с концами A(22;23),B(24;-25)


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Оля.

Координаты средины отрезка находятся по формуле:

x_c=\frac{x_A+x_B}{2}, y_c=\frac{y_A+y_B}{2}.

Тогда получим

x_c=\frac{22+24}{2}=23,\,y_c=\frac{23-25}{2}=-1,

то есть координаты средины отрезка (23;-1)

Отвечает Бидненко Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

используем формулы координат середины отрезка: х=(22+24)/2=23; у=(23-25)/2= -1