2/9a+2/4=1 Помогите ,пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.
2/9a + 2/4=1

2/9a + 1/2 = 1, а≠0 т.к 9a=0
 
                                    a=0

2/9a=1 - 1/2

2/9a=2-1/2

2/9a=1/2

4=9a

9a=4

a=4/9 при a≠0 ==>>подxодит==>>a=4/9





Отвечает Белоусов Женя.
2/9a+2/4=1|·36
2/9a·36+2/4·36=1·36
2a·4+2·9=36
8a+18=36
8a=36-18
8a=18
a=2 1/4