пять пиратов нашли клад. Для переноски каждого сундука требуется 3 пирата. Каждый пират принимал

участие в переноске 6 сундуков. Сколько сундуков в кладе?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Даниил.
489 монеты.
У тебя тут три уравнения получится.
13a+8=y это 13 пиратов и 8 монеток
11b+3=y это 11 пиратов и 3 монетки
8c+5=y это 8 пиратов и пять монеток
И что в общем. Умножаеешь 13 до такого числа, пока произведение не будет больше 500 - 8. 13*37=481(<492). Если ещё раз умножешь, тобудет больше пятисот. А в условии чётко сказано, сундук может бюыть не больше пятисот монет.