В видео-игры под названием «Поймай«Em», красный шар и 2 розовых шаров вместе стоит 20 очков.

Розовый шар и две красные шары вместе стоит 25 очков. Сколько очков это каждый розовый шар стоит?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
1) 20÷2=10(очков)-стоит розовый шар
2) 25-10=15(очков)-стоят 2 красных шара
3) 15÷2=7.5(очков)- стоит красный шар
Отвечает Ковалёв Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

красный шар =х

розовый=у

х+2у=20

2х+у=25

х=20-2у

подставляем во второе

2(20-2у)+у=25

40-4у+у=25

3у=15

у=3

х=20-2*3=14

ответ: красный шар стоит 14, розовый стоит 3