Вычисли углы треугольника ABC, если угол ECA = 130 градусов, угол BCD = 50 градусов и угол BDC = 90

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.
Рисуешь треугольник ABC на стороне AB отмечаешь точку D, на стороне BC точку Е.. тогда видно что 
 угол DCA = 130-50=80
угол DBC = 180-(90+50) = 40
угол BAC = 180-(40+130) = 10