На одной клубе распустилось 54 розы , а на второй в 3 раза меньше . с первой клумбы срезали 26 роз

, а со второй в 2 раза меньше . сколько роз осталось на каждой клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
1) 54 / 3 = 18 роз - распустилось на второй клубе
2) 26 / 2 = 13 роз срезали со второй клубы 
3) 54 - 26 = 28 роз - осталось на первой клумбе.
4) 18 - 13 = 5 роз осталось на второй клумбе.