ручка стоит 40 тенге , а тетрадь на 30 тенге дешевле. Ленейка стоит столько же, сколько тетрадь.

Сколько тенге нужно заплатить, чтобы купить ручку, тетрадь и линейку?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
1 тетрадь= 40 -30 = 10
2 линейка= тетрадь=10
40+10+10=60 тенге
Отвечает Бутыря Сергей.
1)40-30 = 10 тенге стоит тетрадь
2)40 + 10 + 10 = 60 тенге нужно заплатить за ручку,тетрадь и линейку