От двух пристаней между которыми 196 км одновременно навстречу друг другу вышли катер и моторная

лодка. Через сколько часов они встретятся если скорость катера 28 километров в час а моторная лодка 21 км час ?какое расстояние прошёл катер до места встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибардин Дима.
1) 28 +21 = 49(км/час) скорость сближения
2) 196 : 49 =4 (час) они встретятся
3) 28 х 4 =112 (км) до встречи прошел катер