Как решить уравнение!!!!!! 15*(64:8*y)=1500:2*8


Ответы на вопрос

Отвечает Капралова Юлия.
15*(64:8*y)=1500:2*8
15*(64:8*y)=6000
64:8*у=6000:15
8у=400
у=400:8
у=50
проверим
15*(64:8*50)=1500:2*8
15*400=750*8
6000=6000