Знайдiть площу круга, описаного навколо трикутника зi сторонами 7 см, 8 см i 9 см. ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Волдаев Даня.
S = abc/4R ( площадь Δ через радиус описанной окружности)
Применим формулу Герона
S = √(12*5*3*4) = 12√5
12√5 = 7*8*9/4R
12√5 = 7*2*9/R
R = 7*2*9/12√5 = 2,1√5