Решите пример и раскройте скобки 17,8-(11,7+14,8)-(3,5-12,6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
17,8-(11,7+14,8)-(3,5-12,6)=17,8-11,7 -14,8-3,5+12,6=0,4.
Отвечает Михеева Мария.
17,8-11,7-14,8-3,5+12,6
1) 17,8-11,8= 6,1
2) 6,1-14,8= -8,7
3) -8,7-3,5= -12,2
4) -12,2+12,6= 0,4