2) дирижабль, учавствуя в воздушном параде , полетел по ветру 360 км . путешествие заняло 4 часа.

обратный путь проходил против ветра и занял 9 часов. какова собственная скорость дирежабля и кокава скорость ветра 3)ДЛИНА ОГРАДЫ ВОКРУГ УЧАСТКА прямоугольной формы равна 140 м. одна из сторонучастка на 50 м больше другой . найдите размеры участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксюта Егор.
Пусть х-скорость дерижабля, а y- скорость ветра/ Тогда x+y=360:4, x-y=360:9. Система. Выражаем, например из второго уравнения x=40+y и подставляем в первое. 40+y+y=90, 2y=50, y=25. Тогда x=40+25=65