Учительница проверила 30 работ и средняя оценка всех работ 7,1. Одну работу она забыла вписать и

тогда среднее число стало 7. Какую оценку она забыла вписать?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовская Ксения.
X30 - забытая оценка;
(x1 + x2 + ... + x29)/30 = 7
(x1 + x2 + ... + x29 + x30)/30 = (x1 + x2 + ... x29)/30 + x30/30 = 7,1
7 + x30/30 = 7,1
x30/30 = 0,1 
x30 = 3
Otvet: 3