1.24(х+2)=6(х-4) 2.В одной бочке в 3 раза больше бензина ,чем в другой. Если из первой бочке

отлить 78 л бензина,а во вторую добавить 42 л,то бензина в бочке будет поровну. Сколько бензина в каждой бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

24(х+2)=6(х-4)

24х+48=6х-24

24х-6х=-48-24

18х=72

х=72:18

х=4

2)

В первой бочке было  3х литров

во второй х  л  

Из первой бочки отлили 78 л , значит

3х-78 л,  

Во вторую долили 42 л, получаем х+42  

Составим уравнение

3х-78=х+42

3х-х=78+42

2х=120

х=120:2

х=60 л было во второй бочке

60*3=180 л было в первой бочке

стало в первой бочке  180-78=102 л

стало во второй бочке  60+42=102 л