/-2x-16/=5/-2 x-8/=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сурканова Ульяна.

Ответ:

1) -2х-16=5

-2х=16+5

х=21:(-2)

х= -10,5

2)-2х-8=0

-2х=8

х=8:(-2)

х= -4

Пошаговое объяснение: