При каких значениях x квадрат числа 3-4x будет втрое больше числа 1/3x^2 +3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 - 4x = 3 * (1/(3x^2) + 3)

3 - 4x = 1/x^2 + 3

3x^2 - 4x^3 = 1 + 3x^2

-4x^3 = 1

x^3 = -1/4

x = -\sqrt[3]{\frac{1}{4} }